Отзыв:

Детралекс от геморроя. Как принимать при обострении и для профилактики?

28.03.2014
Калуга
Дата: 30.10.2018
Достоинства: эффект
Недостатки: цена, большой размер таблеток

Всем привет!

К сожалению, такая болезнь как геморрой не обошла меня стороной. Пришлось идти с этой проблемой к проктологу, который и назначил мне таблетки Детралекс.

Стоят они, конечно, довольно дорого. Мне они были назначены в дозировке 1000 мг, за упаковку из 30 таких таблеток я отдала почти 1400 рублей.

Начала я их принимать так, как мне назначил врач - по одной в день. Такой курс был мне назначен на две недели и потом мне нужно было прийти на повторный прием.

Я исправно пила эти таблетки, но почему-то сильного улучшения состояния у меня не было. Я уже было начала думать, что эти дорогущие таблетки не работают, если бы, к счастью, на втором приеме меня не принял другой врач.

Оказывается, что Детралекс мне был назначен не в той дозе, в которой нужно при обострении - в острой форме геморроя он принимается первые четыре дня по одной таблетке 3 раза в день, а потом еще три дня - по одной таблетке 2 раза в день. Мне, как оказалось, была нужно именно эта схема.

Эта схема приема действительно оказалось для меня лечебной - с ней мне быстро стало легче. А та схема, которую мне назначил первый специалист (как я узнала позже,это был начинающий врач, который работал там первый месяц и который почему-то принял мой острый геморрой за хронический), назначается только при хроническом геморрое и только в качестве профилактики.

Что касается процесса приема этих таблеток в дозе 1000мг, то для меня их форма слишком большая, и мне приходилось их разламывать, чтобы проглотить без проблем. Я принимала их вместе с пищей, чтобы минимизировать их вред для желудка. К счастью, у меня от них побочек не было.