Отзыв:

Поможет ли крапива как кровоостанавливающее средство при женских проблемах?

28.03.2014
Калуга
Дата: 01.06.2018
Достоинства: цена
Недостатки: очень долго ждать эффекта

Всем привет!

К сожалению, мой возраст уже перешагнул рубеж 45+, поэтому и начались некоторые женские проблемы. Так, например, у меня появились длительные критические дни, которые порой сами заканчиваться и не хотели.
Доктор сказала мне, что это последствия гормонального сбоя, и что для остановки кровотечения можно использовать отвар крапивы, что я и начала делать.

Но, к сожалению, результат меня не очень порадовал - чтобы он был, начинать пить этот отвар нужно было чуть ли не в самом начале этого циклического процесса, потому что действовать как кровоостанавливающее средство крапива начинает где-то только на 5-7 день приема. А это совсем неудобно - ведь в первые дни я же не знаю, как все это пройдет. Возможно, что все закончится и само.

Поэтому из минусов могу отметить то, что эффекта нужно ждать очень долго. Хотя он, конечно, есть.

Из плюсов могу назвать бюджетную цену (я купила упаковку из 20 пакетиков за 40 руб) и отсутствие побочек.

Принимать ли отвар крапивы вам в подобном случае - это нужно решать с гинекологом. Я же советовать ничего не буду. Но, если вам назначат отвар крапивы, знайте, что быстрого эффекта от него не будет.