Отзыв:

Сложно, но можно - брошь своими руками

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 31.03.2023
Достоинства: подробная инструкция, материалы, красивый результат
Недостатки: тяжелая

Я в принципе люблю рукодельничать, в основном вышиваю крестиком, но не прочь иногда разнообразить свой досуг другими видами. Недавно на вайлдберисе мне попались наборы для создания брошей. Я решила приобрести, уж очень красивый результат. Причем раньше я знала только украинских производителей, комплектующих такие наборы, которых сейчас конечно же не достать, а это был товар российского производства. Да и цена не сильно кусается - 750 руб, вполне нормально для такого набора. Выбрала себе самый красивый из того, что было в наличии - клевер. И вот что мне пришло.

Наборчик видно, что не в промышленных масштабах производится, а собирается дома "на коленочке", но упаковано все аккуратненько, дизайн обложки тоже красивый. Сзади находится общая информация.

Внутри все материалы разложены по зип-пакетикам, а также присутствует инструкция. Инструкция очень подробная, расписаны все шаги до мельчайших подробностей, но самое главное что мне понравилось - это прописанные лайфхаки, для тех кто в первый раз делает брошь в этой технике будет очень полезно, особенно при работе с канителью.

Справилась с заготовкой я за два дня, учитывая что раньше никогда такое не делала, НО техника для меня близкая и понятная. Покажу как выглядела заготовка на разных этапах.

Запас материалов был где-то процентов 10-15, т.к. осталось вот сколько, хотя я все время переживала, что мягкой канители не хватит, но это скорее от неопытности.

Ну и вот такой результат получился:

По размерам конечно брошь вышла внушительная, я думала, что она будет чуть меньше, да и вес немалый. Зато сразу заметна на одежде. Смотрится дорого-богато. Результатом я невероятно довольна, и как только в наличии появится стрекоза, куплю наверное еще ее. Хотя нервы она мне потрепала знатно, все же мононитка и канитель в тандеме могут довести до нервного срыва =D

Конечно, тем, кто никогда даже иголку в руки не брал, будет очень сложно, но в целом, инструкция настолько подробная, что справиться сможет каждый. Кстати необходимо будет иметь под рукой ножницы (желательно рукодельные или хотя бы маникюрные) и один раз понадобятся круглогубцы. У меня специальных маленьких не было, взяла обычные плоскогубцы.