Отзыв:

Словно волосы заменили овсом!!!

03.04.2015
Череповец
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Натуральные компоненты
Недостатки: Ужасное состояние волос после использования, кожа головы шелушится
230 руб

Один сплошной негатив! От марки Ив Роше я ожидала лучшего. Начнем по порядку.
Несколько лет назад я начала подбирать себе шампунь, так как волосы от частого окрашивания стали ломкими и начали вылезать со страшной силой. По совету близких начала я экспериментировать с шампунями от Ив Роше. Натуральная растительная косметика и все такое... Повелась и на описание этого шампуня. Купила его вместе с ополаскивателем. После первого же использования мои волосы было не расчесать. Они стали жесткими как овес.
Запаха этот шампунь почти не имеет, что говорит в его пользу как о натуральном. Но уже при использовании чувствуется как волосы сплетаются в крепкий комок, не хотят промываться, путаются. По ощущениям, так я чувствовала себя куклой, у которой волосы от частых игр превратились в мочалку. Ополаскиватель только дополнял картину. Отдала его мужу, с мыслью, что короткие, почти обритые волосы не почувствуют моих бед, но он тоже отказался от этого шампуня, мотивируя, что коже головы очень неприятно и она начинает шелушиться.
Итог: выкидывать почти полную бутылочку шампуня жалко. Тем более стоит она недешево. Поступила с ней также как поступаю с остатками гелей, шампуней, моющих средств. Пардон. Вылила с водой в емкость, где хранится ершик для унитаза. Может хоть его щетине этот шампунь пригодится =)