Отзыв:

Слов нет...

24.10.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Святые места, природная красота

Будучи в Греции я приобрела прекрасную экскурсию на Метеоры (есть отзыв). Греческие Метеоры это шедевр, неподдающийся объяснению логическому, просто сказка какая-то, очень грандиозно! Монастырь Спасо-Преображенский один из шести работающих в настоящее время монастырей. Открыт для посещения туристами, я не упустила этой возможности. Этот монастырь мужской. Пришлось подниматься по многочисленным ступенькам, но это стоило того. Невероятная энергетика!
Очень интересная черепица у крыш монастыря. Звонницу увидела, такие три дуги и рядом висит трубка, которой надо по ним бить. Внутренние постройки монастыря очень простые и не вызвали никаких эмоций.
Очень интересный механизм для подъема грузов. Меня прямо поразил. Сейчас он электрический, а раньше монахи сами крутили колеса, вручную чтобы поднять себе на гору провизию и материалы.
На смотровой площадке монастыря открывается вид на долину, вот это восторг, дух захватывает!
Это место однозначно стоит рекомендовать к посещению, море эмоций, кучу восторга и незабываемые впечатления принесет эта поездка!

написала 1 октября 2017 в 23:53

Была на Метеорах в 2014 и в Спасо-Преображенском монастыре, в том числе. Дух захватывает от такой красоты! Мечтаю еще там побывать с мужем, а то он не был.

написал 9 апреля 2019 в 21:28

Я побывал достаточно много где в мире, Метеоры-это одно из самых красивейших мест мира!!!