Отзыв:

"Сливочный каприз" напоминает старую добрую "Коровку"

22.10.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Приятные на вкус, жидкая начинка, цена
Недостатки: Кому-то покажутся слишком сладкими
166 руб.

Молочные конфеты со сливочным вкусом "Сливочный каприз", выпускающиеся "Вознесенским пищевым комбинатом" я покупаю давно. А все потому что напоминают они мне вкус любимых в детстве конфет "Коровка". Упаковка, форма конфеты, цвет и даже вкус - все, как у всеми любимой "Коровки".

Фантик молочной конфеты "Сливочный каприз" бумажный и на фоне других конфет с более яркими обертками явно проигрывает. Но это не беда, ведь главное не фантик, а вкус содержимого. Оформление фантика вполне уместное - изображение коровки намекает на то, что конфета молочная. Под фантиком скрывается дополнительный бумажный вкладыш, в который упакована конфета.

Изготовитель ООО "Вознесенский пищевой комбинат" указан на фантике. Калорийность производитель не указал, видимо, чтобы любители сладенького не ужаснулись) Состав также отсутствует. Сливочные конфеты "сливочный каприз" сделаны по ТУ.

Сливочная конфета "Сливочный каприз", как и ее предшественница "Коровка" прямоугольной формы, светлого коричневого цвета. Форма конфеты неидеальная - где-то поверхность конфеты гладкая; где-то - пористая, но на вкус это, само собой, никак не влияет.

Часто можно встретить на конфете и белый налет. Опять же, на вкусовые качества он не влияет.

Как я уже говорила, вкус конфеты "Сливочный каприз" напоминает вкус "Коровки". Конфетки очень сладкие, кому-то покажутся слишком приторными. Зато конфеты "Сливочный каприз" идеально подходят к чаю.

Сама конфета жестковатая, во рту тает. Начинка, как и в старой доброй "Коровке" жидковатая, если хранить конфеты в холодильнике, становится тягучей.

Цена конфет "Сливочный каприз" составляет 166 рублей. Рекомендую!