Отзыв:

Сливочное удовольствие с нежным ореховым ароматом

05.09.2013
Псков
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Очень вкусно, очень душевно, очень тепло

Я просто обожаю сливочные ликеры. Только что писала про ирландский ликер Шериданс. Безумно вкусный напиток с едва заметным присутствием алкоголя, который смешивается из двух бутылок в нежнейшее кофейное удовольствие.
Описывать продукты питания, алкогольные напитки и духи - это неблагодарное занятие. Все это нужно пробовать и нюхать. Я очень люблю эстонский ликер сливочный Вана Таллин, который делается из классического Вана Таллина с добавлением сливок. Очень многие сравнивают сливочный эстонский ликер с ирландским сливочным ликером Бейлис. Перед тем, как попробовать, я уже была готова к знакомому вкусу.
Ореховый Бейлис от классического ликера с одноименным названием отличается присутствием орехового аромата. Причем, орех совершенно не ломает сливочную композицию, а очень удачно ее дополняет.
Напиток довольно тягучий, с первыми каплями кажется холодным, из-за присутствия алкоголя. Стоит только его подержать во рту (доли секунды), как нежный букет ароматов раскрывается, даря тепло пряного ирландского виски.