Отзыв:

Кофе со сливками под градусом заказывали?

05.09.2013
Псков
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Очень вкусный, теплый, нежный, обволакивающий
Недостатки: Разве что наличие алкоголя, но тогда бы и ликер не получился

Моя подруга активно таскает спиртные напитки из магазина Дьюти Фри. В магазине ликер Шериданс стоит не меньше полутора тысяч рублей. 1,5 тысячи - не шибко-то и большая деньга, но вот потратить ее на алкогольный продукт... поддушивает зеленая квакушка.
Практически каждый раут с подружкой мы устраиваем дегустацию алкогольных разносолов и дня не бывает, чтобы я ушла от нее, не согревшись наперсточком благородного напитка. К сожалению не могу показать фото, но на аватарке видно, что бутылка у ликера не совсем обычная. Она сложена из двух разных емкостей.
Пропорции двух секций одной бутылки изготовлены так, чтобы на две кофейные части ликера в рюмочку опрокидывалась одна часть душистых сливок. Если чуть-чуть замешкаться, то сливочная часть всплывет, оставив кофейно-ликерную гущу внизу. Когда затягиваешь душистый напиток мелкими глотками, то первыми на язык попадают именно сливки, которые сглаживают терпкую часть кофейной половинки.
Я обожаю ликеры, особенно сливочные за их густой, теплый, пряный и обволакивающий вкус. Шериданс - это еще и эстетическое удовольствие - приятно наблюдать, как ленивыми струйками из разных отверстий выбегают кофе со сливками под легким градусом.