Отзыв:

Слишком приторный аромат, и не такой уж хороший скраб

20.09.2018
Дата: 16.02.2021
Достоинства: большой объем
Недостатки: сильный аромат, плохо скрабирует

Скраб для тела Avon Naturals "Шоколадное удовольствие" купила сразу, как он только появился в каталоге Эйвон. Название обещало приятный аромат, но для меня он оказался слишком сладким, будто шоколадом мажешься, а не косметическим средством. Это, наверное, на любителя.

Упаковка приличного объема, пластиковый тюбик с прозрачной крышечкой. С крышечкой, да еще в ванной и с мокрыми руками, приходится повозиться - закрывается надежно, но довольно плотно. Все время рискую сломать об нее ногти.

По консистенции средство густое, скрабирующие частички едва ощутимы, они не царапают кожу, но и не слишком эффективно ее очищают. На обратной стороне флакона отражена информация о составе и производителе, а также срок годности, который достаточно приличный - 3 года.

После душа средсто не остается на коже, но оставляет довольно сильный шоколадный аромат, который никак не назовешь свежим. Этот эффект мне не очень понравился, поэтому такой скраб больше покупать не буду. Хотя кожу он не сушит и в целом соответствует своей стоимости.