Отзыв:

Слишком настойчивые менеджеры, даже не слушают

08.06.2020
Уфа
Дата: 07.04.2021
Достоинства: большой беспроцентный период, хорошие условия, низкая процентная ставка по сравнению с другими
Недостатки: неизвестно, кто звонит

Не знаю, где берут телефоны, но эти бесконечные звонки уже надоели. Самое интересное, что предложение у банка на самом деле интересное - до 100 дней без процентов, можно взять любую сумму и закрыть кредиты других банков. Еще много плюсов, о которых операторы долго и нудно говорят по скрипту.

Начинаешь задавать им разные вопросы, например, если закроешь кредит вовремя, будет еще продолжение беспроцентного периода, а если просрочка хотя бы на один день - тогда начислят проценты? Есть страховка по кредиту, какой максимальный срок.

В ответ опять начинается старая пластинка - таких предложений нет на рынке, вам крупно повезло. У меня всегда один вопрос:
- Докажите, что вы именно из Альфа-банка, назовите свою фамилию, я уточню по горячей линии, есть там такой сотрудник или нет.

Сразу ступор на том конце линии. А потом начинаю добивать: любой уважающий себя банк сначала собирает информацию о потенциальном клиенте. Мне таких звонков из других банков не поступает, потому что у меня плохая кредитная история.

Так что будьте бдительней.

Anita-San
написала 7 апреля 2021 в 14:38

Таким "звонарям" доверять ни в коем случае нельзя - они всем названивают, тараторят о своих "супервыгодных" предложениях, а на вопросы не отвечают. Нормальный сотрудник, наоборот, пригласит подойти в банк и узнать подробнее, а тут - вообще где гарантия, что звонок был именно из Альфа-банка? Лучше просто прекратить разговор, а если предложение действительно заинтересовало, посмотреть на официальном сайте или сходить в отделение банка.

написала 12 апреля 2021 в 12:27

Говоришь им - представьтесь, а в ответ тишина