Отзыв:

Это же наша юность!

08.06.2020
Уфа
Дата: 04.03.2021
Достоинства: вкусная, много томата, много рыбок, специй в меру
Недостатки: быстро съели

Училась я в свое время в Свердловском горном институте. Сами понимаете, что это походы, практика в самых разных уголках страны. Тушенки было много, но когда сидишь у костра, то хочется быстрого перекуса и закуски.

Я долго искала вкус именно юношеской кильки, потому что была она невероятно вкусной, особенно с луком и черным хлебом.

Сколько ни брала, никогда не было той, вкус которой запомнился. Как-то по скидке купила эту, производитель "5 морей". Все же мы грамотные, ставшие экспертами на многочисленных "Контрольных закупках" и им подобных. В свое время пришлось поработать на плавучем заводе на Дальнем Востоке в Японском море, который вылавливал и тут же перерабатывал продукцию. Не знаю, остались они или нет.

Вот и здесь производитель и он же поставщик находится у источника, то есть сам ловит, сам производит. Запах просто обалденный, томата много, рыбки все почти одного размера. Я бы, конечно, съела бы и с головами, как в юности, но здесь все "всадники без головы". Рыбок много, набито очень плотно.

Специй, сахара, соли - в меру, все очень сбалансированно. Открывается очень удобно, упаковка яркая, сразу бросается в глаза. Всяких дополнительных усилителей вкуса не чувствуется.

Съели просто с огромным удовольствием.