Отзыв:

Слишком много убийств

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 28.07.2021
Достоинства: Сюжет, хорошие актеры
Недостатки: Много крови и жестокости

На сериал "Капкан для монстра" наткнулась совершенно случайно. Искала нечто особенное, но в наше время найти классный, захватывающий сериал по-моему практически невозможно. Зацепило название, подумалось, может что-то интересное.

Не ошиблась, сериал захватил с первых кадров и на протяжении пяти серий я смотрела его практически не отрываясь. Но чем дальше смотрела, тем меньше мне этого хотелось, хотя сюжет очень даже хорош. Связано это с несколькими факторами. Во-первых, слишком много убийств. Такое чувство, что решено было убрать всех кого только можно. Желание добавить остроты сюжету, по-моему только ухудшило сериал. Во-вторых, продажного полицейского было видно практически сразу, хотя авторы честно пытались его маскировать, преподнося в качестве "Крыши" разных персонажей. В-третьих, зачем нужно было убивать любимую женщину главного героя. Чтобы показать, какие это были монстры? Ну так количество трупов в фильме и без этого велико.

Очень порадовала актриса Людмила Артемьева, которая отлично сыграла маньячку, хотя увидев её вначале сериала, уже было понятно, что это не простой персонаж, т.е. интриги уже не было. Даниил Страхов не впечатлил, а вот актриса, сыгравшая следователя удивила рядом интересных сцен. Сериал "Капкан для монстра" можно смотреть, сюжет, постановка и актерский состав неплохой. Но все-таки это кино на один раз.