Отзыв:

Места занимает мало, а польза для здоровья большая

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 25.07.2019
Достоинства: Доступная цена, компактный размер, польза для здоровья
Недостатки: Не нашла

Степпер Torneo Twister S-211TRN очень нужная вещь в доме. Приобрели степпер для меня т. К. с возрастом появился лишний вес, двигаться стала меньше, появились проблемы со здоровьем. Большой тренажер в нашу квартиру не поставишь, лишнего места нет, а степпер Torneo Twister S-211TRN имеет компактный размер и много места не занимает.

Заниматься на нем очень удобно, педали тугие, особенно вначале, но за три месяца занятий они немного разработались и усилий прилагается гораздо меньше. Выбирала степпер специально с поворотным механизмом, чтобы при занятиях было задействовано большее количество мышц ног и поясницы.

В первый месяц занятия давались с трудом, но уже на втором месяце я почувствовала, что мне стало легче двигаться, значит мышцы укрепились, а поскольку этот степпер считается кардиотренажером, то соответственно, занятия положительно влияют и на сердечно-сосудистую систему. К тому же за месяц я похудела на три килограмма.

Занималась каждый день, сначала делала по 100 шагов, постепенно добавляла и теперь делаю сразу 300 и в течении дня ещё 300, постепенно добавляя по сотне каждую неделю. Считаю, что такой степпер очень хорошо подходит для людей старшего возраста, для молодых скорее всего это слишком лёгкая нагрузка.