Отзыв:

Бад, приносящий реальную пользу

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 26.06.2019
Достоинства: Натуральный, растительный, доступная цена, реально помогает

Препаратом Гепатрин компании "Эвалар" начала пользоваться лет шесть назад, когда у меня начался дискомфорт в правом боку, сначала сама покупала и пила курсом один месяц, делала перерыв полгода и снова месяц принимала. Потом шла на УЗИ проверяться.

Мне очень нравиься его состав: лецитин, в том числе эссенциальные фосфолипиды, экстракт артишока и расторопши, витамины E, B6, B1, B2. Особенно расторопша, т. К. она обладает гепатопротекторным действием - укрепляет и очищает клетки печени, останавливает воспаление, нормализует выработку желчи, улучшая способность печени очищать кровь.

Да и артишок очень полезное растение для тех, кто контролирует уровень сахара, так как большинство углеводов артишока - это инулин, не требующий для своего усвоения инсулина.

Когда у меня нашли камни в желчном пузыре, то наряду с диетой теперь уже по назначению врача я стала пить Гепатрин курсом два месяца в год. Могу сказать, что он реально помогает. Убирает тяжесть, боли, горечь на языке, был у меня как-то после приступа желчекаменной АЛТ повышен, через два месяца приема Гепатрина, все пришло в норму. Да и по цене этот препарат доступнее, по сравнению с тем же Эссенциале.