Отзыв:

Слишком много недостатков на короткий эффект "смывания" желтизны

21.10.2013
Московская область
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Убирает желтый подтон, при применении не нужны перчатки
Недостатки: Блонд активатор не убирает седину, не прячет отросшие корни, остается на руках при работе с волосами и много ещё в отзыве
245 руб.

Расскажу о своем первом опыте применения оттеночного бальзама - если я правильно поняла, активатор цвета Syoss именно к этой категории и относится. Купила я на свои волосы активатор для блонд-оттенков:

Обещания производителя:

Обещание неплохие, но стоит иметь ввиду что для блонд-оттенков есть определенные оговорки:

1) нельзя на обесцвеченные волосы, иначе оттенок "уйдет" в голубой;
2) седину и отросшие волосы не спрячет.

И общее для всех - эффект от активатора цвета действует до трех раз мытья головы:

При применении не нужны перчатки (ура!), наносить на волосы после мытья шампунем и держать 3-10 минут:

Я пользовалась активатором перед значимыми событиями (праздники и т. Д., мероприятия когда надо особо хорошо выглядеть) - ну а иначе зачем он, даже производителем заявленный всего-то на три мытья головы... Я мою голову через день, даже при максимально идеальном сохранении цвета об этого оттеночного бальзама его хватит только на неделю.

Пару слов хочу сказать про нанесение

В идеале волосы должны быть влажными, а не мокрыми. Активатор, хоть и густой, но никто не отменяет закон тяготения. Держать надо несколько долгих минут, за это время вода будет стекать по шее, щекам. Не знаю кому как, но мне в душе пользоваться было неудобно. К тому же, как мне кажется, для русых оттенков у которых изначально много желтизны, лучше подержать бальзам максимальное время - 10 минут. С учетом особенности что перед использованием активатора волосы должны быть идеально чистыми это, конечно всё не очень-то удобно. То есть и после душа не неудобно использовать - смывать потом опять и до мытья головы не сделаешь. Оптимально такие вещи для парикмахерских, но там оттеночные бальзамы и не домашние используют, а профессиональные, которые держат цвет до 6 раз мытья головы после его нанесения.

Про результат

На счет обновления цвета - ну очень сомнительно. Больше я увидела изменение тона - действительно "ушла" желтизна и волосы становятся более близки к идеальным холодным светлым оттенкам.

Но очень не понравилось тот факт что бальзам, даже идеально смытый, всё же оставляет на руках при работе с волосами следы. То есть, по сути, если нанесли этот активатор, после волосы часто трогать, что-то там из них воротить, не надо. Нанесли и всё. Как краска поверх.

Ещё не понравился запах.

Ухода особого нет. Я думала что с бальзама волосы будут как после хорошей маски, но нет, я ошиблась.

Флакона мне хватило на волосы до плеч, на три применения, ещё там что-то на дне осталось.

Советовать его не буду.