Отзыв:

Слишком фантастичен для драмы, слишком драматичен для фантастики.

20.06.2018
Тула
Дата: 23.04.2019
Достоинства: Новизна идеи, неплохое актерское исполнение.
Недостатки: Избыток драмы, не хватает острых моментов.

Привет всем любителям кинематографа!

Я очень люблю кино и сериалы. По большей части предпочитаю детективные сюжеты, европейские сериалы очень люблю. Но, часто смотрю и наши, отечественные, с нетерпением жду новых сериалов Первого канала, который в последнее время чень радует новинками. По большей части историческими детективами.

Поэтому, я с большим интересом ждала выход нового сериала под названием "Лучше, чем люди", выпуска 2018 года. Это сериал фантастический, с драматическим уклоном. Стартовал показ сериала по телевидению 22 апреля (понедельник), хотя пилотные серии были уже доступны в выходные.

Сериал состоит из 8 серий и рассказывает историю недалекого будущего Москвы, когда стали реальностью фантастические, самые невероятные изобретения человечества - роботы (боты). Они проживают вместе с обычными людьми, работают на них, помогают в хозяйстве, скрашивают досуг. Но, так ли безопасно это соседство живых людей и ботов? И к чему приведет необдуманное создание сверхсуществ? В этом основная суть данного сериала.

Сразу хотелось бы похвалить создателей сериала за идею. По-моему в нашей стране такого еще не снимали. Хотя, в Европе уже давно имеются подобные сериалы, практически с аналогичным названием. Я не любительница всего фантастического, но данный сериал мне понравился. Во-первых, новой идеей. Во-вторых, неплохой адаптацией к нашим современным реалиям. И актерским составом, конечно.

Но, и минусов у сериала хватает. Мне, например, не понравилось излишняя надуманность сюжета и драматизм. Хотелось больше напряжения, триллера, а не мелодрамы. Но, я уже давно не жду от российских сериалов острого сюжета там, где обилие мелодраматизма.

В целом, сериал хорош, за новизну могу его оценить на четыре балла, рекомендую.

Благодарю за внимание!