Отзыв:

Следователь Тихонов - премьера на телеканале Россия

30.01.2015
Россия
Дата: 16.04.2016
Достоинства: актеры
Недостатки: всё остальное

Меня несколько сбило с толка главное фото к сериалу Следователь Тихонов, на нем изображены Светлана Иванова, которую я очень люблю и Михаил Ефремов, я его даже сначала не узнала. Даже обрадовалась, что сняли сериал про следователя-женщину, приняла Иванову за главную героиню, от чего название сериала прочитала не как Тихонов, а как Следователь Тихонова. Хотя сейчас, я считаю, что про следователя женщину смотреть было бы гораздо интереснее, женский взгляд на расследования меня привлекает больше.

Тихонов же в исполнении Ефремова получился слишком заносчивым и эксцентричным, даже нелогичным, я бы так его охарактеризовала, но считается в своём деле профи. Иванова сыграла следователя-стажера, Тихонову ни в чем не перечит, строго выполняет его указания, а он будто её проверяет, испытывает на прочность, а девушка с достоинством их проходит.

Сериал показывает 1970-е годы, так что антураж соответсвует, старые эмалированные чайники почему-то запомнились больше всего.

В целом сериал не зацепил, вот нисколечко, смотрела первое расследование через силу, второе так же, а потом и вовсе перестала себя мучить, но если есть желание, то по России вечером можно посмотреть сериал Следователь Тихонов.