Отзыв:

Сластики в форме маленьких зверушек. Но так ли безвреден состав?

07.05.2014
2015
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Вкусно и красиво
Недостатки: Кое-что в составе меня все-таки смущает

Дочке иногда я покупаю сладости, как и любому ребенку. Вот однажды моя сестра принесла нам упаковку вот таких сластиков, когда они приходили с сыночком к нам в гости. Моя дочка, конечно же, обрадовалась, потому что… Об этом я расскажу далее по тексту отзыва =)

Для начала рассмотрим упаковку. Она яркая и сразу бросается в глаза как деткам, так и взрослым, потому что мы, взрослые, тоже не откажемся от ярких упаковок и вкусняшек, которые находятся внутри.

На упаковке нарисована какая-то забавная обезьянка. Кстати, сейчас ведь уже наступил год Обезьяны, так что небольшой презентик от сестры получился в тему. Но скажу я вам, что мы уже и раньше покупали несколько раз такие сластики.

Эти сластики, оказывается, производит известная компания «АВК» - мы перепробовали уже много конфет этой марки. Ну а теперь хочу обратить ваше внимание на состав. Именно на него, ведь это важно, что будет кушать ваш ребенок или вы. Сейчас в последнее время все сладости не блещут хорошим составом, хотя бы безвредным, не говоря уже о пользе.

В составе есть натуральные ароматизаторы, и красители, но про последние не сказано, что они натуральные. Хотя лично я так отношусь к этим словам «натуральный»: мне кажется, что на самом деле это не натуральные красители и ароматизаторы, и все равно какой-то вред от них имеется. Но в целом даже не знаю, мне кажется, что состав мог бы быть еще хуже. Тут есть, хоть в мизерном количестве, но фруктовый сок.

Сами сластики в очень классной форме разных зверушек, я сфотографировала один сластик. Он в форме симпатичного маленького слоника. Сами сластики все симпатичные и небольшие, они такие немного тверденькие, но очень вкусные, с фруктовыми вкусами.

В общем, иногда я бы рекомендовала не проходить мимо этих сластиков. Но не советую покупать их уж очень часто. Все-таки у меня вызывают сомнения ароматизаторы и красители. Лимонная кислота, входящая в состав, тоже не является полезной. Ну а там смотрите, конечно же, только сами, брать сластики АВК или нет!