Отзыв:

Сладкое, не кислое

19.07.2018
Ростов-на-Дону
1914
Дата: 12.02.2019
Достоинства: Сладкое, не кислое
Недостатки: Присутствуют добавки, но разрешенные

Уже давно лень стоять у плиты и готовить варенье на зиму, тем более, что в торговой сети, сейчас выбор ассортимента широкий.

Вот сегодня купила Клюкву протертую с сахаром, бренда "Премьер" изготовителя:ООО"ПК МЕГА-СОУС" по акции цена 49 рублей 90 копеек.
Удобный пластиковый пакет с донышком, который позволяет в наполненном виде стоять вертикально, масса нетто 500г.

На упаковке информация изготовителя, о том что продукт 100% натуральный.

На обратной стороне упаковке имеется информация о составе, которая конечно смущает, здесь присутствуют и антиокислитель:лимонная кислота(Е330), консервант:сорбиновая кислота(Е200). И тут же информация изготовителя, о том что данные ингредиенты разрешены Минздравом РФ и Европейском Сообществом, как безопасные пищевые добавки. Это понятно они безвредные, но в моем понимании, если натуральное то это-клюква и сахар.
Цвет варенья клюквы - ярко красный.

На вкус мне понравилось: сладкое, не кислое.

Сомневаюсь прочитав состав, что там присутствует витамин С, но намазать бутерброд с маслом и сверху этим вареньем и с чаем очень вкусно. Но вот буду ли еще покупать не знаю.

Vlakro
написала 13 февраля 2019 в 20:04

Зимой периодически покупаем, для витаминов.

Svant33
написала 13 февраля 2019 в 23:47

Жаль Ешки присутствуют. А так было бы отлично.

Ludmila1959
написала 14 февраля 2019 в 14:03

да, без них отличная

Sd5e7G
написала 14 февраля 2019 в 16:25

В наших краях клюква не водится, так что даже если захочешь - сам варенье не сваришь. Одно время частенько покупала клюкву в сахаре, она там цельная, очень вкусно было: сверху сладко, а внутри кисленькая ягода. Странно, что описанное Вами варенье совсем без кислинки. Может хотя бы чуть-чуть она присутствует?

Ludmila1959
написала 15 февраля 2019 в 22:23

есть конечно, мне например странно , что клюква кислая и еще добавляют лимонную кислоту , вопрос о натуральности ?

ek9345
написал 15 февраля 2019 в 11:26

обожаю ее

Tangram
написал 17 февраля 2019 в 18:39

Клюква обязана быть кислой. Видимо, в этом продукте сахар преимущественно, клюквой подкрашенный.

bony
написала 19 февраля 2019 в 18:16

Обожаю клюкву. Каждый год папа приносит мне целую корзину, и я пропускаю ее через мясорубку, потом делаю морс всю зиму и весну. Иногда тоже делаю с сахаром, только еще бруснику добавляю. Получается очень вкусно!

milayaya01
написала 21 февраля 2019 в 08:18

Ничего натуральнее нет , чем купить клюкву осенью и заморозить ее в морозилке. А иногда такими вещами можно и побаловаться. :)