Отзыв:

Сладко очень...

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Сахара много

Иногда покупаю простые конфеты, какие ели когда-то раньше, когда были маленькими, но они по большей части не радуют своим вкусом и качеством, думаю, что многие со мной согласятся. Я брала много всяких, но лишь единицы устроили по качеству, поэтому как-то покупаю то, знаю, что оно точно нормальное, а такое, из ностальгического, из далекого прошлого пробую, если только в гостях. Родители мои и мужа очень любят что-то эдакое покупать, им нравится, только не знаю чем, ведь они лучше должны знать настоящий вкус этих конфет, чем мы, мы-то маленькие тогда были, много ли чего можем помнить.

Не помню были ли в моем детстве конфеты "Цитрон", но судя по тому, что говорит моя мама о них, значит были. В принципе, эти конфеты не такие уж и плохие, у них есть существенный изъян, который легко поправить, положив лишь меньше сахара. Будем разбираться по-порядку.

Итак, конфеты "Цитрон", в нашем случае эти конфеты выпущены кондитерской фабрикой "Красный октябрь", продаются они обычно в фасованной по триста грамм упаковке или двести пятьдесят, я точно не знаю, так как упаковку от этих конфет я не видела.

Выглядят конфеты "Цитрон" очень просто. Обертка у них желто-зеленого цвета, на ней изображены лимончик. Конфета форму имеет тоже простую, она прямоугольная, небольшая, в общем, ничего особенного нет. Полита конфета шоколадной глазурью, глазурь нормальная, в принципе у меня даже претензий нет. Начинка имеет желтый оттенок, пахнет цитрусовыми, привкус у конфет тоже цитрусовый, мне даже нравится. Но вот сахара многовато, они слишком сладкие, за это оценку и снижаю.