Запах
Стойкость
Отзыв:

Сладкий аромат от Новой зари

30.01.2015
Россия
Дата: 01.03.2024
Достоинства: Цена, аромат, стрйкость
Недостатки: Аромат плоский, без шлейфа, простая упаковка
Запах
Стойкость

Пару лет назад я купила несколько ароматов от Новой зари. Я уважаю этого производителя, периодически что-то пробую, лосьоны раньше покупала огуречный и персиковый. В целом о фабрике у меня хорошее впечатление, есть из чего выбрать, цены доступные. Дизайн флаконов конечно простой, без изысков, даже дешевый, но мне важней содержание, к тому же за дорогую упаковку придется платить покупателю, так что меня всё устраивает. Всего я пробовала три аромата : Madore, Only you и Olyana. Вот про последние и хочу написать. Однако мой самый любимый аромат из списка это - Only you.

У Новой зари есть серия ароматов-копий, не знаю, как такое возможно и на сколько этично, но как есть. Madore, например копия известного Jadore. А парфюмерная вода Olyana копия Олимпии от Пако Рабан. Я не знакома с оригиналом и вообще об этом узнала из интернета, сравнивать не могу и не буду. Оляну купила, потому что понравился аромат, сладковатый для меня, но не приторный, не душный, так что я с удовольствием пользуюсь.

Флакон из прозрачного стекла, крышка пластиковая, не самая качественная. Красоты никакой нет, но мне это неважно. Распыляет обильно, 2-3 нажатия делаю, по настроению.

По стойкости хочу отметить, что до обеда я чувствую аромат на себе, далее уже нет, хотя думаю, что я просто принюхиваюсь, окружающие с близкого расстояния отмечают, что от меня пахнет печеньками )))

В целом это достойная вода за небольшие деньги, на каждый день в офис подойдет. Я сижу в кабинете, спокойно работаю, мало с кем общаюсь, могу вообще не пользоваться ничем, просто без духов чувствую себя как-то не так, без них не могу.

Я покупала в Ашане, за 600 рублей примерно, там хороший выбор, есть тестеры и цены самые низкие, мне так показалось. Хотя Новую зарю сейчас активно продают на маркетплейсах, да и во многих небольших магазинах.

Чем же пахнет Оляна? Сладковатый запах с нотами цитруса и жасмина, чувствуется небольшая пряность мускуса и терпкость Сандала. Всего в меру, нет чего-то доминирующего. Но аромат плоский, он никак не раскрывается, нет шлейфа. Но и цена такая, что грех придираться.

Вообще, я активно подсела на Новую зарю, мне не страшны теперь цены на дорогие духи. Новая заря - это не кустарное производство, это пусть и простенькие, но ароматы от бренда. Советую присмотреть к ассортименту.