Отзыв:

Сладкий аромат

13.02.2015
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Недорогой, эффективный
Недостатки: Нет состава на русском языке

Доброго времени суток всем!

Давненько приобрела бальзам от производителя Чистая линия фитотерапия. Обычно его используют в комплексе с шампунем той же марки, но его я предпочитаю другой, а бальзама такого же не было. И решила попробовать из этой серии умный бальзам №3 укрепление и питание. Как заявлено на емкости это средство обеспечивает правильную систему ухода.

Запах у бальзама обалденно сладкий, но он понравится только любителям приторно сладких ароматов. По своим ощущениям, я думаю, что в запахе преобладают запахи ягод. Так как состав на латыни,

а добавки не указаны о том, что добавлено я только догадываюсь. На лицевой стороне написано шелковица, я предполагаю, что это какая-то добавка, которая собственно и придает волосам блеск и шелковистость. Также спереди имеется иллюстрация ягод, поэтому и считаю, что в аромате именно они. Также производитель указывает, что в шампуне большое содержание дубового отвара, а это значит, что в нем преимущественно компоненты растительного происхождения.

Подмечу, что мелким шрифтом производитель не забыл указать, что шампунь не будет эффективен при генетических причинах потери волос и заболеваниях, я думаю, это важно, потому что иногда мы возлагаем ложные надежды.
Предназначен бальзам для тех, у кого сухие волосы и кожа. У меня они слегка суховаты и склонны к ломкости, поэтому и решила попробовать.

Пользовалась умным бальзамом уже несколько раз. Волосы после него легче расчесываются, вернее не путаются так сильно, как после одного шампуня. Чувствуется небольшое питание, т.е. увлажненность. Пока результата по ломкости не увидела, так как еще недолго им пользовалась. Но точно могу сказать, волосы после него становятся не много объемнее и соответственно живее.
Консистенция у бальзама густоватая, по цвету белая.