Отзыв:

Сладкая ваниль

23.02.2014
Дата: 07.01.2015
Достоинства: Доступная цена, приятно пахнет
Недостатки: Тяжело смывается

Здравствуйте, дорогие гости моего отзыва!
Сегодня расскажу о маске интересной консистенции и которая нагревается при нанесении.
Куплена в магазине Простор. Маска распаривающая, предназначена для очищения кожи. В составе 2 вида глина. обыкновенная и средиземноморская.

В составе пропиленгликоль, глины, и отдушка вперемешку с химическими компонентами.
Консистенция: скользкая, равномерно наносится.

Запах: сладкая ваниль, этим все сказано, у меня изначально ассоциации были с корицей.

Маска в целом приятная, очищает лицо, но смывается тяжело, так как она густая, то умываться приходится несколько раз.
После смывания необходимо нанести крем.
Кожа практически не стянута, хорошо очищена.
Маску в целом советую, но думаю еще раз не куплю. Есть более симпатичные маски с более приятным составом. Есть и хуже, которые встречались мне на пути.
Конечно, эта маска не сравниться с вот этой маской. Но и стоит она на порядок дешевле.
Чтобы не прогадать с составом-покупайте натуральную глину, обогащая ее эфирными маслами, подходящими под ваш тип кожи.

написал 7 января 2015 в 03:30

Таких масок не покупала еще - интересно было бы испробовать нагревающуюся маску)

krasnaya28
написала 7 января 2015 в 12:58

О, как раз сегодня нарезала круги вокруг этого чуда в интернет-магазине. Хорошо, что не купила, все таки химии многовато в составе.

Удивительная Рядом
написал 8 января 2015 в 00:12

Цетиловая гидроксиэтилцеллюлоза - это загуститель, пропиленгликоль - консервант и растворитель (используется также в пищевых продуктах), цеолит - это минерал, обладающий адсорбирующими свойствами. Главный негативный момент в списке ингредиентов для меня - парфюмерная отдушка, а с присутствием всего остального я могу согласиться.

Инженерка
написала 20 января 2015 в 20:21

За счет чего тогда маска нагревается?

pers
написала 20 января 2015 в 12:56

А я отруби с цеолитом ела.

Светлячок
написал 25 января 2015 в 18:16

я люблю нагревающиеся маски

Esa
написала 30 января 2015 в 00:32

Раз есть маски получше, стоит тогда их брать

Little foot
написала 30 января 2015 в 13:53

тоже такие не пробовала, а вообще не люблю, когда маска кожу стягивает так что надо попробовать

Хиппа
написала 16 февраля 2015 в 14:52

Прикольно, я до этого только про разогревающие антицеллюлитные средства знала)

Антуанета
написала 5 марта 2015 в 19:09

Не люблю когда маска тяжело смывается( Я поклонница масок-пленок

goldfish
написала 17 апреля 2015 в 20:10

я когда вижу масок ассортимент, всегда теряюсь что бы взять получше