Отзыв:

Стремимся к натуральности или рот на замок!)

23.02.2014
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Натуральный продукт, очищает, освежает кожу, недорог.
Недостатки: Стягивает кожу при высыхании. но это временно.

Безумно рада что это средство есть в моем арсенале красоты.

Эта марка глины внушает доверие и по своей консистенции(не похожа на муку, на ощупь-мелкие частицы) и по результату после использования в качестве маски.

Дизайнерам коробки ставлю 5. Красивое и соблазнительное оформление)

В коробке из картона размещается 2 бумажных пакета с равным количеством глины "голубых" кровей.

Эта порционность удобна,потому что обычно для смешивания одной маски много глины не нужно, и высыпая из меньшего пакета глину в пиалку для маски меньшая вероятность просыпать мимо.

Как ее применять:
В виде масок-на лицо, на тело, на волосы. ванны, компрессы.

Чаще-на лицо (мой опыт), просто смешиваем глину с водой, наносим на предварительно очищенное лицо, ждем высыхания, смываем, проходимся тоником или лосьоном по личику, позже наносим крем.

По ощущениям эта маска не только освежает, очищает кожу, тщательно чистя поры, но и обладает неким скрабирующим эффектом. Это обусловлено размером частичек глины. При смывании они катаясь по коже, захватывают шелушинки кожи и отмершие клетки.

Говорить с этой маской прктически невозможно, при высыхании стягивает кожу, потому рот на замок)

НО! Мы же творцы! Собственной красоты, и потому проявив малую фантазию, можно обогатить эту масочку еще и еще!

В качестве растворителя для глины можно применить:
1) талую воду
2) отвар ромашки
3) гидролат ромашки
Ромашка у меня в фаворитах, есть еще неплохая травка-череда, даже слышала-кору дуба заваривают и используют для умываний.

В качестве добавок:
1) Базовые масла(миндальное, персиковых косточек, виноградных косточек)-применяя их кожа не так сушится после применения маски.
2) Эфирные масла(масло чайного дерева-как мощное антимикробное средство,для подсушивания прыщичков; розового дерева, мяты перечной).

Думаю многие так экспериментируют, и радуются приятному результату на лицо!)

На тело был опыт использования-в виде обертываний.
Глина была основой, а составными элементами были эфирные масла и кофе)
А можно так же как и на лицо делать маски, но на тело. Единственный минус-придется сидеть, точнее стоять в ванной) Ждать высыхания, дабы не шокировать домашних)
В качестве масок на волосы-тоже отличный вариант, но трудно вымывать из волос. Эта процедура больше подходит для бани.

Сияйте чистотой и свежестью!)