Отзыв:

Цитрус всегда в моде

23.02.2014
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Много полезных применений, приятный аромат
Недостатки: Индивидуальная непереносимость
12 грн. или 35 руб.

День добрый всем гостям моего отзыва!

Я обожаю ароматерапию, и потому не могу обойти вниманием эфирные масла, а в частности моего фаворита - Лимонное масло.

Притом за симпатичную цену в 12 гривен за 10 миллилитров. Покупалось это маслице в аптеке в витрине с разнообразными косметическими средствами.

Масло хранится в плотно-закрываемом бутыльке из темного стекла. Потому как все эфирные масла очень летучи и забыв плотно закрыть крышку и в один прекрасный момент оно может полностью испариться.

Цитрус как известно в моде, и лимонное масло выбирают чаще из-за приятного освежающего аромата.

Испаряя его в аромалампе после тяжелого трудового дня вы получите заряд бодрости и поднимете настроение.

У меня бутылек этого масла стоит просто так на работе, иногда вдыхаю его аромат если нужно собраться с мыслями и освежить ум, в свободные минутки наношу на кутикулу и ногтевое ложе ногтей на руках для осветления и укрепления ногтей.

В инструкции указано множество показаний: при респираторных, желудочных, психоэмоциональных проблемах, анемиях, воспалительных заболеваниях почек и так далее, в том числе и для профилактики.

В виде ванн, ингаляций, компрессов горячих, холодных, аппликаций.

Указаны дозировки в зависимости от объема комнаты, объема ванны.

Лимонное масло отлично справляется с процедурой освежения пространства и устраняет неприятные запахи в комнате. Обладает высокой летучестью..

Есть интересный способ-капните на ватку любого любимого эфирного масла и засосите ватку в пылесос, и естественный процесс ароматерапии вам обеспечен в процессе уборки комнаты из-за нагревания пылесоса в процессе работы.

Лимонное масло хорошо сочетается с эвкалиптовым маслом, лавандовым, нероли, можжевельника, фенхеля, ромашки.

Желательно эфирные масла не использовать в чистом виде, а растворять в базовых маслах (миндальном, виноградных косточек и т.д.).

Есть основное противопоказание для эфирных масел-это индивидуальная непереносимость. Если вам не нравится аромат-не используйте это масло в своем обиходе.

Если применять планируете как-то еще кроме ароматерапии-сделайте пробу на чувствительность-нанесите на 10-15 минут каплю масла на внутреннюю часть локтевого сгиба и ждите реакции. Если покраснений нет-смело применяйте.

Приятных всем экспериментов!