Отзыв:

Слабым лучше воздержаться или можно увидеть танцующий потолок.

22.10.2019
Дата: 11.02.2021
Достоинства: интересное послевкусие,
Недостатки: не для слабых

Я вообще не любитель алкоголя, тем более крепкого. Да могу выпить шампанского, от которого легко пьянею, больше мне и не нужно.

Очень много видов крепкого алкоголя я так и не решилась попробовать. В принципе и не жалею об этом. Но вот ирландский виски я все-таки один раз продегустировала. И одного раза вполне хватило понять, что напиток этот создан для серьезных людей и крепких мужчин. Кем я естественно не являюсь.

В общем поначалу было весело, наливали понемногу и мешали с колой. Я чувствовала себя ух, как задорно и важно. Это же надо вместо шипучки, наконец то пью вместе со всеми такой серьезный напиток, как виски. Пила маленькими глотками, как в кино. Вкус был конечно крепким, даже спиртовым, но кола его смягчала. Тем более колы в стакане было в три раза больше, чем виски. И получился вполне такой интересный напиток.

Могу сказать, что сразу почувствовала, что в голову вискарь бьет довольно сильно и как-то исподтишка что-ли. Хватила таки ума сильно не перебрать. Однако придя домой с ясной головой и на своих ногах я обнаружила странную вещь. Если принять лежачее положение и глядеть в потолок, потолок начинал в прямом смысле плясать и крутиться надо мной. Приятного в этом ничего не было, оставалось лишь зажмурить глаза, чтобы не чувствовать этой дикой потолочной пляски. Причем утром никакого плохого самочувствия не было.

Как потом меня потом неразумную посвятили, что это состояние называется "вертолетом" и значит что с Джеймесоном нам все-таки не по пути.

zensh
написал 11 февраля 2021 в 15:33

Довольно не плохой виски в своей ценовой категории, но мешать его с колой, мягко сказать - не желательно