Отзыв:

Слабый транквилизатор без страшных побочек.

29.03.2016
Дата: 21.09.2018
Достоинства: Мягкое действие, помогает при бессоннице, не влияет на дневную активность.
Недостатки: Слабый, только для лёгких депрессий и неврозов.

Атаракс - это очередной эксперимент моего невролога по устранению тревоги, раздражительности и панических атак. Экспериментируем, так как перепробовав кучу различных антидепрессантов, транквилизаторов, нейролептиков и прочих пилюль, результат минимален. Так и в этот раз. Эксперимент провалился.

Препарат продается в аптеках только по рецепту. Я не буду останавливаться на составе, и так ясно что в нём сплошная химия и нет ничего натурального. И , конечно, он должен действовать только в период приема. Атаракс ничего не лечит, а только убирает симптоматику заболевания. Купирует, если повезёт и он вам подойдёт.

Я читала отзывы пациентов принимавших препарат. Многие отмечали, что этот транквилизатор очень сильный и вырубает на ходу. Ничего подобного я не заметила. Он мало влияет на дневную активность. А вот вечером вырубает. Принимая Атаракс исчезают проблемы, связанные с бессонницей.

Да, хорошее снотворное! Но ведь, чтобы хорошо высыпаться, можно купить что-то более натуральное, бюджетное и без рецепта. Я приобретала Атаракс с другой целью, с которой он не справился.

Подводя итог отмечу, Атаракс - мягкий транквилизатор, не влияющий на дневную активность. Страшных побочек, о которых пишут в отзывах, я не заметила. Я бы порекомендовала данный препарат людям с начинающимися неврозами и слабой депрессией. С запущенными случаями, в том числе с неврозом навязчивых состояний, он не справится. И я бы не советовала Атаракс для лечения послеродовой депрессии.