Отзыв:

Слабый препарат, разочарована!

29.05.2014
Краснодар
Дата: 30.09.2016
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Не оправдал ожиданий

Несколько недель назад сдавала анализ крови, оказалось что уровень гемоглобина ниже нормы, а именно 104. Не страшно конечно, но все же поднимать его врач сказала нужно.

Выписала врач недорогой препарат по моей просьбе, а именно "Фенюльс", по ее словам неплохой, пить сказала что для лучшего эффекта его надо с "фолиевой кислотой", что я и сделала. Плюс к тому уже говядины побольше, печени, яблоки зеленые - питание по совету врача расширила значительно добавив продукты в которых много железа содержится.

Принимала месяц, пересдала анализы - результат 109! Я конечно же ждала большего, а не какие-то плюс 5 пунктов к тому что было. Врач разводит руки, теперь придется пить еще и дорогой препарат, поглядим какой результат он даст.

В "фенюльсе" разочаровалась, брать уж точно больше не буду, так как эффективность его увидела лично пересдав анализы после приема.

Машутка
написала 30 сентября 2016 в 12:29

препарат хороший, просто дозировка для разных случаев нужна разная

goldfish
написала 30 сентября 2016 в 13:31

или мне неправильно определили, или просто не подошел - не знаю, эффект мизерный как по мне

Eleanor
написала 30 сентября 2016 в 19:52

Странно, мне Фенюльс очень помогает.

Удивительная Рядом
написал 1 октября 2016 в 01:10

Вы развели во времени приём молока и таблеток? Молоко выводит железо из организма. Также врач сказала мне, что проверять железо следует не ранее 2-х месяцев после начала приёма любых железосодержащих препаратов - а ведь мне капельницу железную делал, так что более быстродействующего препарата просто не бывает.

goldfish
написала 1 октября 2016 в 19:11

не уверена что надо ждать столько времени, бабушка лежала в больнице сейчас 3 недели, кололи железо и лечили, контроль уровня гемоглобина - раз в три дня..пока не подняли до 116, не выписали, а было чуть более 60

pers
написала 4 октября 2016 в 16:23

главное, сорбифер не пробуйте - жуткие побочки и у всех(((

orlova88maria
написала 28 октября 2016 в 21:07

Выше правильно написали, кальций мешает усвоению железа, поэтому гречку с молоком нет смысла например есть. При том, что надо все таки смотреть, может витаминов группы В не хватает, а не железа. Расскажу свою историю про гемоглобин в отзыве.