Отзыв:

Слабый фильм и Эдди Мёрфи не спасет.

19.12.2021
Дата: 28.01.2022
Достоинства: призраки
Недостатки: слабый сюжет

Фильм "Особняк с привидениями" запомнился мне прежде всего тем, что главную роль в нем сыграл харизматичный Эдди Мерфи. Его персонаж получился самым ярким, а все остальные герои отошли на задний план.

Супруги Эверс работают риэлторами. Однажды им поступает заказ осмотреть старое поместье, выставленное на продажу. Супруги отправляются в поместье, захватив с собой своих детей. Но старинный дом скрывает в себе много тайн, которые семье Эверс предстоит раскрыть.

Фильм в лучшем случае на один раз. Сюжет слабый, главный злодей считывается с первого же своего появления в кадре.

Как комедия "Особняк с привидениями" мне тоже не особо понравился - шутки не смешные, а некоторые и вовсе глупые.

Ужасы в фильме действительно есть, но довольно безобидные - без мяса и крови, чисто на уровне детских страшилок.

Кроме героя Эдди Мерфи неплохо смотрелись следующие персонажи - дворецкий, хозяин поместья и парочка слуг. Их игра понравилась. А вот жена и дети главного героя выглядели совсем блекло.

Но больше всего расстроил сюжет - его чрезмерно затянули и перегрузили, основная интрига едва не затерялась среди этого множетсва незначительных эпизодов и деталей.

В целом фильм на троечку.

Если вам нужен действительно интересный семейный фильм с привидениями, то лучше посмотрите комедию "Каспер".