Отзыв:

Слабые батарейки с низкой ценой!

18.12.2016
абакан
Дата: 24.04.2020
Достоинства: Цена; количество; для слабых приборов вполне себе
Недостатки: Явно не годится для приборов с большим энергопотреблением

Этот набор мизинчиковых батареек купил осенью 2019 года. В наборе было 12 штук и цена меньше 100 рублей. Казалось бы весьма выгодная покупка учитывая то, что элементов питания 12 штук. Но это в количественном отношений и пожалуй если их покупать чисто для пультов и приборов с низким энергопотреблением. Как показала практика, которая мне ясно сказала о том, что я их снова не куплю.

В первую очередь мне их пришлось поставить в беспроводную клавиатуру Oklick 880S/. Там используется одна мизинчиковая батарейка и именно этой марки мне хватало на 1-2 месяца и не больше. Думаю если бы я работал чисто за ноутбуком, как на даче, то хватало бы не больше, чем на месяц. Клава прожорливая и поэтому в принципе время работы меня в ней устроило и в основном туда их и ставлю. Сегодня как раз последнюю туда и поставил.

Попутно поставил эти батарейки в беспроводную мышь где используются две мизинчиковые батарейки, но в ней не хватило даже на 2 месяца. Да может и за свои деньги и вполне неплохой результат, но вроде как они заявлены, как алкалиновые, но при этом время работы сравнимо с солевыми. А значит, как минимум обман или бессмысленная покупка. Пока что лучше соотношения цены и времени работы кроме марки "Трофи" нечего ещё не нашёл. Жаль вот только не везде их можно купить. Хотя для пультов и тонометров думаю окажется более долговечным вариантом.