Отзыв:

Слабоват эффект

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Удобно открывать ампулы, эффект есть небольшой
Недостатки: Слабоват эффект или это все индивидуально

Думаю, что все беременные принимали препарат Магне В6. Обычно его назначают при тонусе матке. У меня беременность была очень долгожданная, шесть лет я к ней шла. Поэтому как только забеременела, врач назначила принимать витамины Магне В6. Дозировку уже точно не вспомню, но за раз я выпивала не менее двух таблеток точно. Они довольно большого размера. Но что не сделаешь ради ребенка. Тонус у меня потом все-таки появился, несмотря на прием витаминов. Но как потом оказалось, у меня дело в гормонах.
Магне В6 стоил тогда довольно дорого, и как-то в аптеке его не было, мне посоветовали взять Магнелис В6. У них состав один и тот же. Но выходит дешевле.
Бывает еще Магне В6 в жидком виде. Его назначали пить моему ребенку. В коробочке 10 ампул.

Когда ребенку исполнилось месяц, невролог назначила ему давать Магне В6 в жидком виде. Я купила в аптеке, дома прочитала инструкцию. Там было сказано, что в жидком виде нельзя давать до года, а в таблетках до 6 лет. Я давать тогда не стала.

Месяц назад ребенку опять назначили пропить месяц Магне В6 и анвифен, чтобы как-то снять нашу гиперактивность и немного успокоить ребенка. Назначили в дозировке по половине чайной ложки дважды в день. Ампулу открывать очень легко. Я сначала ватным диском ломала, потом просто руками. Отламывается легко и не поранишься. Обычно я отламываю носик с одной стороны, держу над чайной ложкой вертикально и легонько постукиваю по другому носику. Лекарство по-тихоньку капает в ложку. На вкус вполне съедобное, ребенок пьет и не морщится.
Насчет эффекта от такого лечения могу сказать, что непонятно даже. Пропили месяц, но не скажу, что ребенок стал спокойнее. Он может один день себя прекрасно вести, а на другой день истерики. Не знаю уже, с чем это связано.

На месяц нам упаковки Магне В6 хватило. Я открытую ампулу хранила в холодильнике, с таким расходом, как нам назначили, одной ампулы хватает на несколько дней. У меня даже несколько ампул осталось. Оставлю, вдруг опять назначат принимать. Срок годности хороший: до 2016 года.