Отзыв:

Слабо. Как для драмы, так и для триллера.

20.06.2018
Тула
Дата: 24.03.2021
Достоинства: Антураж квартиры.
Недостатки: Скучно, вяло, не реалистично, излишняя иносказательность.

Привет всем!

Сегодняшний свой отзыв я посвящаю новой картине "Комната", которую мне довелось недавно посмотреть. Это итальянский фильм, он снят в жанре драматического триллера. В аннотации был заявлен еще жанр фантастики, но я личо данную картину фантастичной не назову. Разве что, фантастически скучной... Но, обо всем по порядку.

Я люблю психологические драмы, граничащие с триллером. И почитав аннотацию, подумала, что "Комната" мне точно понравится. Я ценю фильмы с малым количеством персонажей, где действие происходит в ограниченной локации и есть некие загадки, который становятся понятны лишь к финалу. По большому счету, здесь все это присутствует, но картине не хватило законченности и логичности.

Сюжет неплохой, во всяком случае первая половина фильма. Которая нас знакомит с немолодой несчастной женщиной, доведенной до отчаяния неверным мужем. Слишком много "не" в описании, но так и есть - никто из персонажей не вызывает симпатии у зрителей. Героиня отталкивает не только поведением, но и внешним видом.

Действие начинается с того, что в доме героини поселился жилец - довольно странный мужчина, навязчивый, дерзкий, подстать той обстановке, в которую он попал. Вообще, жилище Стеллы довольно мрачное, как и ее трагичная судьба. Все происходящее на экране больше походит на театральную постановку, где события следуют одно а другим, без какой-либо связи между собой.

Первую половину фильма смотреть было еще интересно - появился незнакомец, а вместе с ним и загадка, которую хотелось разгадать. Но, последующие события выбиваются из разряда реальных. Если честно, такую "иносказательность" в кинематографе я не приемлю.

Поэтому, могу с полной уверенностью сказать, что картина "Комната" мне не понравилась. К сожалению, как драматический триллер она совсем не сильна. Поэтому, больше 2 баллов поставить не могу.

К просмотру не рекомендую.