Отзыв:

Страшно интересно, как потусторонние силы помогают раскрывать преступления.

20.06.2018
Тула
Дата: 13.02.2019
Достоинства: Интересный сюжет, хорошие актеры.
Недостатки: Некая надуманность.

Привет всем!

Я уже неоднократно писала в последнее время, что сериалы Первого канала меня несказанно радуют. Так случилось и с "Гадалкой". Сначала я не очень верила, что этот "проект года", как его окрестили в прессе и СМИ, окажется чем-то стоящим. Но, все же начала смотреть в прошлый понедельник и уже могу сказать, что сериал стоящий.

ЖАНР.
Я не любительница всего паранормального, но детективы очень люблю. Здесь есть и то и другое. Также есть элементы неплохого напряженного триллера и даже толика юмора. От того же Пореченкова. Первый канал вообще радует своими детективными сериалами, я предпочитаю современные, отсыл в прошлое - советские годы, если честно уже надоел.

СЮЖЕТ.
Что касается сюжета сериала "Гадалка", то это самая сильная сторона данного сериала вообще. Для российского кинематографа тема медиумов и экстрасенсов, помогающих раскрывать сложные преступления, в принципе нова. Хотя зарубежные фильмы часто про это рассказывают. Пришло время и нам показать то, на что мы способны. Отрадно, что показать есть что.

По сюжету, молодая провинциалка обладает редким даром - оа видит совершенные преступления в мельчайших подробностях. Все началось с дела о смерти ее сестры и закончилось тем, что прожженный опер сам поверил в сверхспособности девушки и стал их использовать в розыскной работе.

АКТЕРЫ.
Я давно не видела Михаила Пореченкова в кино (разве что в рекламе) и даже соскучилась по его обаянию. Но. Не могу сказать, что он подходит на роль опытного следователя, он слишком несерьезен для этого и напускная серьезность многое портит в сериале. С актрисой, сыгравшей его партнершу по розыскной работе, я не знакома, вижу ее вообще впервые. Но. Она неплохо справилась с ролью гадалки и органично смотрится на экране.

ВЫВОД.
Сериал меня захватил буквально с первой серии, поэтому продолжаю его смотреть с удовольствием. Надеюсь и дальше сюжеты серий и накал не разочаруют.
Спасибо за внимание.