Отзыв:

Слабенькое продолжение истории

31.07.2017
Украина
Дата: 05.02.2018
Достоинства: нет
Недостатки: уныло, не интересно, занудно, без крутизны

Я конечно не ожидал, что продолжение будет таким слабым, но вышло как всегда. Так было и с "Терминатором", и с "Голодные игры", и с "Дивергентом". Первые части были понятными, там мы видели, как подростки пытаются решить проблемы, в которых их поместили и была какая-то загадочность. А здесь уже все пошло по инерции, а интереса нет. Можно было на второй части и закончить этот фильм.

Главный герой, который должен быть лидером тут не впечатлял. Он пытался добраться до своего друга, чтобы его спасти, но разве это цель для группировки подростков? В мире хаос и война, вирус убивает всех, а они занимаются такими мелкими миссиями.

Героиня, которая стала тут предателем сильно раздражала. Ее вылупленные глаза смотрели в пустоту, а игра была слабой. Тем более ее мотивов не было понятно. Искать лекарство и убивать своих же товарищей - цель не очень благородная.

Все здесь было очень предсказуемо. Герои пытаются куда-то проникнуть, заручаются поддержкой своих друзей, но интриги нет. Боевые сцены не впечатляют. Здесь нет экшена, чем и должны запоминаться подобные фильмы. А если нет интригующей атмосферы и крутых спецэффектов, то не за что зацепиться.

Концовка сделана таким образом, чтобы мы ждали еще продолжения, но уже этого не хочется. Если дальше будет такое же унылое кино, то лучше бы они его уже не делали. Смотреть уже не буду.