Отзыв:

Слабенький, разве что аромат покоряет

04.07.2015
Дата: 03.10.2018
Достоинства: аромат абрикосового варенья
Недостатки: жидкий, мало скрабирующих частиц, слабенький, быстро расходуется

Приветствую вас, дорогие читатели!

Раньше я игнорировала скрабы для тела, считала их баловством, но стоило мне найти свой скраб, и теперь я не представляю себе уход за телом без этого средства.

Я бы сама и не смотрела в сторону других скрабов, но мне был преподнесен в подарок растительный гоммаж для тела Yves Rocher. С косметикой этого французского бренда я знакома давно, поэтому была рада попробовать что-то новенькое для себя.

Гоммаж находится в маленьком тюбике объемом 75 мл., так что поначалу я подумала, что это скраб для лица, и даже расстроилась, так как для лица скрабы я не используюсь - моя проблемная кожа реагирует на них высыпаниями.

Но, прочитав описание и убедившись, что это средство для тела, я успокоилась.

Кстати сказать, описание на русском языке представляет собой небольшую наклеечку, которая прикреплена поверх тюбика, так как на самом тюбике вся информация дана исключительно на французском.

Состав, как у большинства средств Yves Rocher, весьма неплохой, парабены отсутствуют.

Аромат у гоммажа бесподобный, один в один абрикосовое варенье. Если понюхать закрытыми глазами, можно решить, что это что-то съедобное, настолько аутентичный аромат у гоммажа.

Консистенция же его меня разочаровала - это довольно жидкая прозрачная гелевая основа с пудрой абрикосовой косточки в качестве скрабирующих частиц.

Я все же предпочитаю густые скрабы, а не такие, которые легко утекают с рук.

Самой абрикосовый пудры в гоммаже меньше, чем хотелось бы, поэтому и отшелушивающий эффект не особо ощутим. Частички настолько деликатно воздействуют на кожу, что я даже вновь решила перечитать описание на тюбике, чтобы убедиться, что скраб точно не для лица, а для тела. Но нет, на тюбике строго написано "не наносить на лицо", хотя по всем признакам гоммаж больше бы подошел для лица, уж больно слабенький он для тела. После него кожа, конечно, нежная и абрикосиком пахнет, но все равно остается ощущение, что чего-то не хватает. Да и расход получается большой. Я даже не заметила, как он у меня закончился.

Перед написанием отзыва зашла на сайт Yves Rocher, чтобы прицениться. Оказалось, что данный гомммаж, только в тюбике объемом 150 мл., стоит 650 рублей. Получается, 75 мл. стоят где-то 325 рублей. На мой взгляд, слишком дорого, тем более что у скраба и отметить нечего, кроме аромата.

Отговаривать от покупки я не буду. Возможно, найдутся те, кого растительный гоммаж Yves Rocher устраивает во всех отношениях. Тем не менее, цена на него явно завышена.