Отзыв:

Скучный шаблонный ужастик.

12.04.2022
Уфа
Дата: 29.04.2022
Достоинства: Нет
Недостатки: Вторичный сюжет, слишком темно снято, не страшно

Всем доброго времени суток друзья.

В очередной раз меня разачаровал новый фильм ужасов, хотя я и не ждала чего-то особенного от него, все же неприятный осадок от зря потраченного времени и средств остался .

Сюжет банален донельзя. Главные героини Ким (Франческа Сюэреб) и Иззи (Виктория Винярска) решили съехать от своих родителей и снять жилье. Уже что-то напоминает, да? Они соответственно лучшие подруги и естественно ищут самую доступную квартиру. И конечно же такая имеется, но не простая, как нам кажется на первый взгляд. А со своим темным прошлым и своей предысторией тоже.
Картина не слишком длинная, хронометраж составляет всего полтора часа, но создалось такое впечатление, что я смотрела её часа три-четыре.
Все неимоверно сильно затянуто, очень методично, и порой повествование углубляется в те делали картины, которые совсем не важны для зрителя, и больше времени на экране можно сказать ничего интересного и значимого не происходит.

На мой взгляд фильму не хватило опытного режиссёра и таких же актёров которые из этого могли бы слепить отличный пугающий ужастик.
Да и сюжет здесь затерт донельзя. Сколько раз мы наблюдали во многих кинокартинах, пугающие дома или комнаты с привидениями, или с чем-то страшным и бродящим по ночам. Много. И этим все сказано.

Здесь вы увидите все традиционные образы ужасов. И красивая, но жуткая квартира, и пугающий внешне домовладелец, и конечно же, что-то постоянно ходит и стучит по ночам и так далее. А девушкам все это нужно пройти и разгадать все загадки этого дома.
Действующие герои хорошо раскрыты, но это никак не влияет на фильм в целом.
Также кино снято при очень плохом освещении , а ближе к финалу создатели и вовсе затемняют все. И то что там происходит, можно увидеть лишь с большим трудом.

Теперь что хочу написать. "Призраки квартиры 203" был бы неплохим, если б его сняли при более большом бюджете и более опытные люди. А так конечно второсортное кинцо.
Не рекомендую.