Отзыв:

Скучный фильм про русалку

04.04.2022
Дата: 20.12.2022
Достоинства: наличие русалки
Недостатки: все остальное

История повторяется, снова в основу лег миф, что русалка может даровать бессмертие. Конкретно в этой киноленте - сердце русалки.

Вот насколько я люблю русалок, настолько плох этот фильм.

Сюжет: молодая девушка живет в монастыре, но постоянно норовит убежать к морю, да и вообще крайне непоседлива. Поэтому, когда приходит королевский указ доставить ее во дворец, как нового придворного композитора, все монахини выдыхают с облегчением. Далее выясняется, почему ее вызвали во дворец (не буду спойлерить, но думаю, все и так догадались))), и раскрывается план короля. Он хочет жить вечно, поэтому была отправлена экспедиция на поиски русалки.

Существо действительно находят и привозят во дворец. Героиня чувствует с ней какую-то связь и всеми силами пытается спасти русалку.

У этого фильма был бы шанс, но он настолько скучный событийно, и настолько в нем плохая графика... Некоторые фильмы 2000-х и то смотрятся до сих пор намного лучше, чем этот фильм 2022 года.

Все "сюжетные повороты" крайне предсказуемы, актеры особо и не играют, какого-то глубокого подтекста, кроме главного морального выбора в конце - убивать или оставить жизнь, я не заметила, хотя очень старалась рассмотреть хоть что-то хорошее (про русалок же).

В общем, я бы не рекомендовала смотреть этот фильм.