Отзыв:

Скучно и затянуто

17.02.2016
Россия
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Костюмы, идея, декорации
Недостатки: Слишком затянуто

После "Великолепного века" я ожидала увидеть такую же интересную историю с колоритными персонажами, интригами, с какой-то изюминкой. Но изюминкой "Великолепно века" была Хюррем в исполнении Мерьем Узерли, а также Великолепный Сулейман в исполнении Халита Эргенча. А вот среди героев "Кёсем Султан" мое сердце никому не симпатизирует, увы.

Действие сериала "Кёсем Султан" разворачивается через много лет после событий "Великолепного века". Насколько я поняла Ахмед - это правнук Селима, сына Сулеймана и Хюррем. К нему привозят наложницу - Анастасию, которую и нарекают Кёсем. В молодости ее играет Анастасия Цилимпоу, затем Берен Саат. Ахмеда играет Экин Коч.

В сериале много политики, непонятных нам, российским зрителям, разборок и заговоров. Борьба за престол показана хорошо, а вот любовная линия Анастасии и Ахмеда, как по мне, слабая. Какие-то они вялые, что ли. У Хюррем эмоции били через край, за нее реально переживала, хоть и понимала, что это всего лишь сериал.

С Кесем такого нет. Героиня не вызывает никаких чувств, абсолютно. Персонажи ходят туда сюда, о чем-то говорят, что-то делают... И всё это для меня так скучно и затянуто, что меня хватило на 4 серии. Местами я просто перематывала, потому что неинтересно было смотреть, например, сцену похищения Анастасии, когда показывали одно и то же несколько минут.

Возможно, сериал и неплохой, но он точно не для меня.