Отзыв:

Скучная, серая, как и главная героиня Алиса, муть

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.11.2019
Достоинства: особых нет
Недостатки: скучно, предсказуемо, бессмысленно

Я в последнее время изменила отношение к российским адаптациям. Если раньше оно было негативным без вариантов, то сегодня, скорее, нейтральное. Если у режиссеров ни фантазии, ни желания снимать свое, авторское нет, то пусть хоть адаптации снимают, но только делают это хорошо. Могу назвать парочку удачных – «Скажи правду», «Мост».

Сериал «Хорошая жена» заинтересовал анонсами, хоть и несколько насторожило натянутое, как маска, лицо Урсуляк. Хватило меня на 4 серии, и это я еще долго продержалась. Смотреть не на что. Никакой драмы нет. Сериал строится на делах, которые ведет новоиспеченный адвокат Алиса. Все они крайне скучные и предсказуемые. С таким же успехом я могла бы смотреть какую-нибудь передачу якобы из зала суда.
Александра Урсуляк выглядит очень странно. Что-то сделала с лицом и очень неудачно. Или с гримом переборщили, или пластика. Жаль, а когда-то была привлекательной женщиной с небанальной внешностью. Ее героиня не вызывает у зрителей ни особой симпатии, ни интереса. Постоянно в сером или черном, безликая и никакая Алиса.

Почему-то наши режиссеры считают, что если героиня положительная, то она обязательно должна быть скромно и неброско одета. Типа скромность украшает. А вот если стервоза, то ее нужно поярче принарядить. Какой банальный стереотип. Во всяком случае, Марина Зудина выглядит поинтереснее Урсуляк – то в белом, то в красном. Прическа вот только ей не идет, как и яркая помада, и то, и другое Зудину старят. А вот у Сабины Ахмедовой имидж здесь, как у дешевой не буду говорить кого. Да и на 28 лет ее героиня Камилла не выглядит.

Про Домогарова даже говорить неловко. Роли героев-любовников теперь точно не для него. Разобрать речь актера сложновато, да и не очень-то, в принципе, и хотелось. Единственный, на кого приятно смотреть, это Дмитрий Миллер. Актер в очень хорошей форме.

Смотреть сериал «Хорошая жена» не советую, если только вы не мучаетесь бессонницей. Усыпляет на ура. Даже нет желания узнать, чем же закончатся злоключения незадачливого прокурора и произойдет ли воссоединение с женой. Оригинал американский я не смотрела, но, полагаю, что он тоже не сильно интересный. Тогда у меня вопрос: а зачем вообще нужно было делать такую адаптацию? Скучная, серая, как и главная героиня Алиса, муть.