Отзыв:

Не самая удачная маска у Эйвон

25.12.2014
Тамбов
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Недорогая, освежает цвет лица
Недостатки: Непонятный состав, плохо очищает

Вообще-то, я не очень люблю продукцию Эйвон, Орифлейм и Фаберлик. К парфюмерии вообще равнодушна, а вот некоторые косметические средства у Эйвон, в частности из серии Planet Spa мне нравятся, масочки, в частности ничего. К тому же частенько проводились акции, когда можно было по смешной цене заказать три маски на выбор. Я заказывала, как себе, так и в подарок кому-нибудь, маски хорошие. Не могу сказать, что эффект от их применения просто сногсшибательный, но уход за кожей все же есть.

Сегодня я расскажу вам о маске из серии Planet Spa "Турецкий хамам". Маска оформлена в традиционном для всей серии стиле, все маски - в небольших тюбиках из мягкого непрозрачного пластика, не снимающаяся крышка с дозатором. На тюбике имеется вся необходимая информация о косметическом средстве. Объем маски - 75 мл, небольшой, но хватает надолго, так как расход экономичный.

Маска эта очищающая. Глина хорошая штука, для моей жирной кожи маски с глиной очень хороши.

Применять маску очень просто. Достаточно нанести ее тонким слоем на чистую кожу, избегая зоны вокруг глаз и оставить на некоторое время. В инструкции написано, что на 5 минут, но в действительности чуть больше, до полного высыхания. Это зависит от толщины слоя, чем он толще, тем, соответственно, дольше будет сохнуть. Итак, нанесли, теперь ждите. Не пугайтесь, маска должна поменять цвет с коричневого на розовый. К тому же высохший слой потрескается и будет похож на какие-то ссохшиеся пески.

Смывать маску нужно тщательно. Результат меня не впечатлил, ну обычная маска, не знаю, что она мне там очистила, поры как были забитые, так и остались, ну, возможно, чуть-чуть посвежел цвет лица. И на том спасибо. Есть у Эйвон маски в линейке Planet Spa и получше, эту я бы не стала заказывать.

Да и состав какой-то странный, я не стала под микроскопом его рассматривать, но глину из принципа посмотрела, она в самом конце, а это не очень хорошо.

Цену точно не помню, так как покупала сразу три маски, ну где-то в районе 100 рублей, не дороже.