Отзыв:

Скучная и глупая комедия с Роуэном Эткинсоном (мистер Бин)

04.04.2022
Дата: 19.07.2022
Достоинства: хорошие актеры, забавная идея
Недостатки: местами затянуто, туалетный юмор

Абсурд и комедия абсурда на мной взгляд довольно сложный жанр. Не всем он приходится по вкусу. Однако здесь создатели намешали что-то крайне неудобоваримое… Но обо всем по порядку.

СЮЖЕТ:

Новенький сотрудник агенства Тревор (Роуэн Эткинсон) приезжает в шикарный дом, чтобы следить за ним и собакой, пока хозяева уехали в небольшой отпуск. Казалось бы, что сложного — ничего не трогать, вовремя кормить пса и все. Однако в дом залетает пчела, и главный герой пытается всеми методами уничтожить незваного гостя.

ПЛЮСЫ:

Сразу оговорюсь — мне не зашло. Но есть в этом сериале зерно, которое при должном внимании могло бы спасти сериал.

◦ Например, отношения Тревора с дочкой очень милые. Это не просто история о разведенных родителях и ребенке, который терпит неудачливого папашу. Девочка действительно искренне переживает за отца и очень хочет отправиться с ним в поход, который тот ей обещал.

◦ Финальный поворот сюжета довольно необычный. Сериал начинается с заседания суда, и в последней серии эта тема развернется на 180 градусов.

◦ И так как режиссер сериала так же принимал участие в сериале «Внутри девятого номера», в этом проекте есть эпизод, почти полностью копирующий одну из историй про ограбление в этом сериале. Это было действительно забавно увидеть и понять)).

МИНУСЫ:

◦ Каждая серия идет меньше 10 минут, но даже так иногда было очень затянуто и скучно.

◦ Много гэгов построено на туалетном юморе.

◦ Долго пыталась развидеть почти двухминутную сцену в душе с голым актером. Не в обиду Эткинсону, но с фансервисом они как-то переборщили, это слишком на любителя.

◦ Пчела ведет себя как злобный гений. По сути, это буквально калька с Тома и Джерри, только в формате сериала, где человек отыгрывает с CGI.

ВЫВОДЫ:

На мой взгляд авторы не совсем определились, какую именно комедию они снимают. Семье я бы такое не посоветовала, детям такое смотреть тоже не стоит. Зачатки семейной драмы и драмы одинокого разбитого человека, который попал в такие абсурдные обстоятельства и чуть не сломал себе жизнь окончательно раскрыты слабо. А юмор больше вызывает желание закатить глаза, чем посмеяться.

Как идея — это забавно. Исполнение, увы, подкачало.