Отзыв:

Скромный не по заслугам

03.04.2014
Самара
Дата: 17.09.2014
Достоинства: Работает очень тихо, потребляет мало энергии
Недостатки: Недостатков пока не обнаружила
15 тыс. руб.

Недавно пришлось покупать новый компьютер из-за необходимости менять операционную систему на Windows 7. Старый системный блок, прослуживший верой и правдой почти 10 лет, не потянул бы новое программное обеспечение.
После долгих изысканий, исследования характеристик разных компьютеров и прочтения тонн отзывов остановилась на новой модели Micro Xperts.
Скажу честно, в компьютерах не очень разбираюсь, так как пользуюсь в качестве инструмента для написания текстов. Смущало, что он "компактный" (значит, в нем чего-то не хватает, думала я), с предустановленной ОС (значит, не лицензионная, опять размышляла я). Достаточно невысокая цена (около 15 тыс.руб., значит не очень качественный, бродили во мне мысли). И так далее.
Наконец, компьютер привезли.
Полная не ушедших сомнений, я его вынула. Внешний вид понравился. Действительно, меньше прежнего и легче. В комплекте новая клавиатура и мышь. Клавиатура тоже понравилась. Клавиши очень удобные, крупные.
Наконец, включила. Я привыкла, что мой старый компьютер после нажатия кнопки "Пуск" сразу начинает буквально рычать. Да так громко, что не слышно проходящих под окном трамваев.
Здесь полная тишина. Я сразу решила: "Так и думала, не включается". Но когда на мониторе проявился логотип, поняла, что компьютер просто очень тихий.
Короче, работаю на нем полгода и не могу нарадоваться. Во-первых, он не издает никаких звуков. Ну просто полная тишина. Для меня это так непривычно, что после его включения я по-прежнему проверяю, горит ли индикатор.
Во-вторых, экономичный с точки зрения энергопотребления. Он пребывает во включенном состоянии до 10 часов. За это время монитор буквально плавится, а к блоку бесперебойного питания невозможно прикоснуться, такой горячий. Компьютер же сохраняет полное "хладнокровие" - остается холодным и тихим.
Кстати, о предустановленной операционной системе. Активация в Интернете заняла полминуты.
Вот такой появился "скромняга" с замечательными свойствами.