Отзыв:

Повышенный уровень комфорта со Сбербанк-Онлайн

03.04.2014
Самара
Дата: 20.09.2014
Достоинства: Исключительный комфорт и высокая скорость услуги
Недостатки: Иногда боюсь мошенничества в Интернете, хотя, если быть осторожным (не делиться ни с кем паролями), то можно рассчитывать на высокую надежность

Я уже года три пользуюсь услугами Сбербанк-Онлайн в Интернете. Основное, что я там делаю, - оплачиваю коммунальные услуги (квартплату, плату за энергию и газ), а также домашний и сотовый телефоны. Еще плачу за Интернет и телевидение.
И всё это в течение получаса, не покидая квартиры. Раньше ходила в почтовое отделение или в банк. Простаивала огромные очереди. Теперь я забыла про те времена. Такой уровень комфорта нам тогда и не снился.
Чтобы полноценно пользоваться виртуальным Сбербанком, необходимо подключить услугу Мобильный банк. Я сделала это через банкомат (но можно подойти к оператору и оформить у него).
Процедура оплаты очень легкая. На личной страничке имеется соответствующая вкладка. Открываю ее и выбираю вид платежа. Вводить все реквизиты требуется всего один раз. Потом нужно сделать шаблон, и в дальнейшем уже не думать о бесконечном ряде цифр в расчетных счетах. При заходе на страницу они возникают сами собой, да еще появляется фамилия клиента (то есть моя) и сумма требуемой оплаты. При открытии, например, Управляющей компании я ввожу свой лицевой счет и далее появляются все необходимые реквизиты. Я вижу свою фамилию и сумму оплаты, что убеждает меня в том, что попала в "правильное" место.
У меня еще имеется принтер, на котором я распечатывают чеки. Хотя особой необходимости в этом нет, поскольку в архиве ресурса хранятся все платежи. Но это на всякий случай.
В общем, услуга Сбербанк-Онлайн сильно облегчила мою жизнь. Кроме описанных операций, там имеется много других предложений, которые кому-то могут пригодиться.