Запах
Стойкость
Отзыв:

Скромненько, но не со вкусом, тоже мне, Версаче!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Сравнительно недорогой
Недостатки: Банальный, плоский, душный
1800 р
Запах
Стойкость

Туалетную водичку Versus Versace я купила даже не знаю почему. Мне трудно объяснить мотивацию своего поступка, так как не могу сказать, что она мне безумно понравилась и запала в душу. Просто долго выбирала-выбирала, вот и довыбиралась.

Приобрела весьма посредственный аромат, который мне не подходит. Пользуюсь очень редко, по настроению. Но, если честно, не знаю, куда ее использовать. Летом – совершенно невозможно, освежающее и такое приятное по началу цитрусовое звучание начинает потом душить приторной сладостью, только представьте себе это амбре в 30-градусную жару. Зимой – не интересен. В холода я люблю тяжелые обволакивающие ароматы, восточные и томные. Весной хочется цветочной свежести, для осени лучше не придумаешь, чем Белая Фиалка Форда.

Дизайн тоже мне кажется каким-то неинтересным и даже грубоватым.

В общем, и куда носить не представляю, и дочери не нравится, и сестра тоже его не хочет. Лишний раз убеждаюсь, что лучше переплатить, но купить что-нибудь оригинальное, запоминающееся, неординарное. Вот селективы, например.

Туалетная вода содержится в прозрачном фиолетовом флаконе из толстого стекла, на коробке начертаны какие-то геометрические узоры, непонятно что обозначающие. На мой взгляд, такое лаконичное и тяжеловесное оформление не соответствует легкомысленному аромату. В верхних нотах – лимон, яблоко причем, звездное(!) и кумкват. В средних нотах – апельсиновый цвет, стефанотис (не знаю, как пахнет это) и роза. Непонятно, где роза, я ее не чувствую абсолютно. Ну и в нотах базы традиционные амбра и мускус. Вроде бы все простенько и должно быть со вкусом, но чего нет, того нет.

Не советую, не тратьте деньги, лучше поднакопить и купить себе действительно стоящий люксовый парфюм, хотя раньше мне Версаче нравился, но я пользовалась другим, Брайт Кристалл.