Отзыв:

Скрипун и свистун!!! 50 тысяч на ветер!

29.06.2014
Пенза
Дата: 27.01.2022
Достоинства: Отсутствуют
Недостатки: Сплошной минус

11 лет проработал вот этот Навьен. Ломался часто, решил сменить на новый. Изначально был против Навьена. Но, с другой стороны, не нужно переделывать трубы, есть опыт ремонта и запчасти как в продаже, так и останутся от старого котла. И вот я рискнул! Взял вариант С, есть еще и S. С - это корейский вариант подключения, как и был старый. Но увы! Не подошло ничего. Трубы пришлось переделывать. Ни одна не совпала. И даже дымоход от старого котла не подошел. Пришлось покупать новый.

Смотрится аккуратно. Первые 2 недели работал тише старого. На этом плюсы заканчиваются. Дико стал свистеть и скрипеть. Похоже на накрывшийся подшипник насоса. Но свистит и когда открываешь горячую воду. Через месяц, когда на улице похолодало ниже - 20 градусов, стали замерзать! Оказывается, инструкция написана не правильно.

Старый котел при режиме по температуре окружающей среде грел воду до максимума пока не прогреет помещение. Этот же греет по той температуре, которая выставлена в другом режиме. Оказалось стояла 50 градусов. Поставили на максимум 80 градусов стало греть.

Оформлять официально замену котла я не вижу смысла. Как нибудь пережить зиму и пустить его в разбор на запчасти. И ставить другой фирмы. Итог - скупой платит дважды, а то и трижды!