Отзыв:

Скрабит бережно, но эффективно

26.07.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: вкусно пахнет, хорошо скрабирует, но бережно
Недостатки: дороговат

Соляной скраб очищающий для тела Мыловаров Антицеллюлитный цитрусовый я хотела попробовать не за обещаемый антицеллюлитный эффект, а за цитрусовый аромат. Цитрусовые отдушки в средствах по уходу я очень люблю, они бодрят и освежают.

Раньше я пользовалась уже соляными скрабами других марок, потому знала, что меня ждет. Конечно же, первое - это пощипывание кожи, солевой скраб не может не щипать) На раздраженную кожу поэтому его лучше не применять, будет неприятно. Соль в этом скрабе некрупная, среднего помола, но достаточная для того, чтобы отшелушивать очень даже неплохо, к тому же еще и эффект отполированности кожи заметен. Запах цитрусов выражен, на мой взгляд, средне, он не кислый, а со сладкой ноткой.

Расходуется скраб средне, но уж очень надолго его все же не хватит. Так как в составе скраба целый комплекс различных масел (грейпфрут, апельсин, ши, авокадо, миндальное и оливковое), на коже после его применения остается масляный налет. Я такой эффект очень люблю, потому что не надо дополнительно после душа пользоваться лосьоном или молочком для тела. Масло не супер жирное, оно хорошо впитывается и одежду не пачкает, не липнет.

Очень мне скраб этот понравился, справляется с задачей отлично!