Отзыв:

Скраб Siberica идеально подходит для жирной кожи

06.05.2014
Муром
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Подходит подросткам, устраняет воспаления кожи
Недостатки: Не обнаружено

С косметикой Siberica я дружу и очень хорошо к ней отношусь. Единожды попробовав, не перестаю искать что-то новое, пробовать, испытывать, подбирать. И, кстати, редкие вещи мне решительно не понравились или не подошли.
У меня комбинированный тип кожи, склонный к жирности, в связи с чем я покупаю только те средства, которые подходят именно для моего типа кожи.
Магазин Ilike, в котором я в основном покупаю ту или и иную косметику, мне очень нравится, так как имеет огромный ассортимент косметических средств, дисконтную систему и частые распродажи.

Скраб Siberica я покупала целенаправленно. И хотя я довольно долго пользовалась скрабом Чистя линия с косточками абрикосов, но хотелось что-то нового, тем более был повод, старый совсем кончился. А без глубокого очищения я не могу обходиться, так как у меня расширенные поры и, как следствие, черные точки, именуемые акне.

Да к тому же сын вступил в тот подростковый возраст, когда уход за лицом требует особого и более тщательного ухода. А кожа у него, как и у меня, склонная к воспалениям.

Так вот, хорошо зная о свойствах косметики Siberica, я в магазиине сразу направилась к полкам, где она представлена и сразу же определилась с выбором. Заплатила я за него 180 рублей.

Дома, нанеся на руку, я сначала расстроилась, так как по консистенции средство напомнило мне скорее пилинг, но не скраб. А мне пилинг, я извиняюсь, как мертвому припарка. Но все-таки решила опробовать. И не пожалела, что еще раз подтвердили и укрепило мое отношение к фирме-производителю Siberica. Справился на отлично. Все шелушения и неровности пропали после второго применения. Особенно проблемная кожа у меня была чуть ниже уголков губ и окантовка ноздрей.

Чем хорош этот скраб, так это то, что состав в нем практически идеален. Продукт гипоаллергенный, без парабенов и всяких искусственных добавок. Основным действенным (скрабирующим) компонентом тут является все та же косточка абрикоса, а в некоторых дешевых скрабах в качестве "крошек" используется полиэтилен. Так что лучше сначала ознакамливаться с составами средств, прежде чем их покупать и уж тем более пробовать.

Кстати, сыну тоже очень хорошо помогает, вот только он ленится пользоваться различными ухаживающими средствами, подростковый максимализм сказывается. Но когда мне удается его уговорить и совершить процедуру очищения, то эффект виден практически сразу. Тем более бисаболол, входящий в состав скраба, хорошо борется с воспаленными участками кожи.

Пробуйте и вы не пожалеете.