Отзыв:

Скраб, который пахнет натуральными травами. Кухня в ванной или ванная на кухне?

05.09.2015
Волгоград
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Натуральный состав, эффективный
Недостатки: Дороговато
400руб.

Пожалуй, скраб для тела Planeta Organica "Французский каштан и прованские травы" самый ароматный из всех, которыми я когда-либо пользовалась.

Самое интересное, что аромат этого скраба совершенно не похож на косметический. Как-то привыкаешь к запахам, которые даже делятся на "мыльные", запахи "дорогого крема", "шампуня".

А тут раз, и совершенно необычный, но такой знакомый аромат прованских трав. Трав, которые я люблю добавлять в свежеприготовленную пасту или макароны "по-флотски" для придания небольшой пикантности блюду.
Оказывается, скраб для тела тоже может придавать небольшую пикантность коже :)

Итак, баночка достаточно большая, но я рано обольщалась. Скраб совсем не экономный.

Объём - 450гр., но на одну процедуру уходит приличное количество.

Кстати, баночка завинчивается. Не самая удобная тара для ванной, приходится лазить пальцами, а я этого не люблю. Но привыкла, свыклась, потому что средство мне нравится.

Почитаем, что обещает производитель на упаковке.

Аромата каштана я не почувствовала, но прованские травы действительно приглушены какой-то косметической отдушкой, что совсем не портит впечатление от скраба.

Скраб не жёсткий, подойдёт и для чувствительной кожи. Поэтому иногда я добавляю молотый кофе для усиления отшелушивающего эффекта.

На этикетке крупными буквами написано, что продукт 100% натуральный. Я всегда проверяю правдивость, потому что зачастую производители лукавят. Заглянем в состав.

На первых местах обычные соль и сахар.

Читаешь и понимаешь, что нечто подобное можно сделать и дома, своими руками. И обойдётся такой скраб дешевле 400руб., которые я отдала за него в косметическом магазине.

Большинство компонентов всегда под рукой, в том числе и пакетик со специями, которые так и называются "Прованские травы" и продаются в любом "Магните" и "Ашане". Имейте это в виду, если ограничены в средствах или кризис временно дал о себе знать.

А скраб я рекомендую. Пилинг кожи плюс ароматерапия без химикатов - отличный продукт от отечественного производителя.