Отзыв:

Первый помощник против целлюлита.

05.09.2015
Волгоград
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Дешёвый, красивый, эффективный
Недостатки: Противопоказания при массаже
180 руб.

С массажёром "Лапонька" я знакома уже давно. Купила его после того, как увидела у знакомых и даже испробовала на себе. Очень мне он понравился.

Попробовать, понравится или нет, можно даже в магазине. Всё потому, что катать "Лапонькой" можно не только по голой коже, но и по одежде: кофте, халату или футболке.

К массажёру прилагается подробная инструкция на русском языке (производитель же отечественный). Использовать разрешается на всех частях тела, не только на мускульной системе, но и на суставах, а также при массаже шеи и головы.

Приборчик сделан из пластика, который просто так не скользит. Надо или втирать масло-крем для массажа, который долго не впитывается, или водить по ткани.

На первый взгляд кажется, что это неудобно. Но первое впечатление обманчиво. Через одежду можно катать "Лапоньку" везде и всегда, хоть перед телевизором, хоть перед компьютером, ведь раздеваться не надо (хорошо для ленивых: пока кофту снял, пока одел, уже пользоваться массажёром некогда,а тут ничего не надо обнажать, можно и 3 минутки покатать, и одну)

Пластик, из которого изготовлена "Лапонька", очень приятный на ощупь: гладкий, полупрозрачный. Много красивых ярких цветов, у меня жёлтый.

На кончиках лапок небольшие утолщения - шипы. Но они не острые, наоборот, очень приятные выпуклости. Особенно полезны для мест, склонных к целлюлиту.

Опять же, эргономика не подкачала, и держать удобно, и пользоваться. Не воняет, не бьётся. И использовать можно не только в домашних условиях, но и в реабилитационных центрах, в центрах мануальной терапии и в кабинетах ЛФК

Поглаживания, растирания, постукивание и прокручивание сделают массаж особенно эффективным.

Нравится даже коту :)

Не обошлось и без противопоказаний, обычных для любого массажа: гнойники, открытые раны, опухоли и высокая температура.

Стоит недорого, рекомендую для домашнего использования.