Отзыв:

Доллары не притягивает, но порадует даже самых криворуких цветоводов.

05.09.2015
Волгоград
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Неприхотливый, красивый

Пожалуй, замиокулькас - мой самый любимый цветок. Красивый, блестящий, особенно когда помоешь листочки и сбрызнешь лаком для комнатных растений, абсолютно не прихотливый.

У меня цветок достаточно молодой, веточек выпустил ещё мало. Но разрастаются они сильно. Чтобы "замик" рос активнее, надо поддерживать постоянную влажность в помещении и достаточно высокую температуру. Тогда он ещё и зацветёт :)

Поливать его можно нерегулярно. Я поначалу забывала - ничего с ним не случилось. Если следовать рекомендациям, то орошать растение надо, когда земляной ком подсохнет.

Прямых солнечных лучей не любит, но обожает тепло. Если горшок большой, то растение сначала заполнит его корнями, а потом уже примется в рост. Поэтому не пересаживайте замиокулькас сразу в горшок побольше. Подождите, чтобы в предыдущем корней стало больше, чем земли.

Размножается "замик" очень просто - любая часть растения может дать корешки. Отломите веточку.

И поставьте её в воду. Через некоторое время на ней появятся корешки. Всё, можно сажать в горшок!

Замиокулькас приживётся даже у самого неопытного и криворукого цветовода. Только проследите, чтобы цветок не загнил. Если полив слишком обильный, это может случиться очень быстро.

Однозначно, советую обратить внимание на этот чудесный неприхотливый цветок.